Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+

Экскурсии в Гонконге

Экскурсии по Гонконгу

Гонконг – современный огромный мегаполис с богатой историей. Аллея звезд, пик Виктории, ночной рынок Темпл Стрит, остров Лантау, остров Ченг Чау – вот далеко не полный список достопримечательностей Гонконга.

Здесь, безусловно, есть что посмотреть. Даже простая обзорная экскурсия по Гонконгу может быть достаточно интересной в компании компетентного русскоговорящего гида, который, как правило, не один год проживает в городе и знает его как свои пять пальцев. Такой гид поможет вам грамотно распорядиться своим временем, знает кратчайшие пути, места, которые стоит посетить в первую очередь, а также сможет рассказать много интересного о городе.

В этой статье мы собрали 10 наиболее интересных экскурсий в Гонконге с кратким описанием и ценами на экскурсии.

Обзорная экскурсия по Гонконгу

Экскурсия по Гонконгу – обзорная экскурсия по Гонконгу

Во-первых, знакомство с Гонконгом стоит начать с обзорной экскурсии по городу. Экскурсия с профессиональным гидом будет сопровождаться интересными рассказами о культуре и истории города. С гидом, хорошо знающим город, вы можете быть уверены в том, что посетите больше мест за меньшее время и узнаете больше об этом огромном современном мегаполисе.

Стандартная продолжительность экскурсии 4 часа. Обзорная экскурсия по Гонконгу охватывает самые популярные места в городе, такие, как пик Виктория, рыбацкая деревня в Абердине (Jumbo), бухта Отпора (Repulse bay). Также возможно посещение храма Man Mo, рынка Стэнли (Stanley) и других мест.

Цена экскурсии: от 100$.

Ферма и ботанический сад Кадури

Экскурсия по Гонконгу – предсказание будущего в храме Вонг Тай Син

Эта экскурсия для любителей активного отдыха на природе. Ферма и Ботанический сад были основаны братьями Кадури в 1965 году для того, чтобы помочь местным жителям освоить сельское хозяйство. Сегодня это природоохранный центр, заповедник с огромным разнообразием флоры и фауны.

Это увлекательное путешествие займет целый день. Пройдя путь из долины по извилистым тропинкам, участники экскурсии попадают на вершину горы Квун Ям Шан, откуда открывается восхитительный вид на Новые территории и полуостров Коулун.

Цена экскурсии: от 240$.

Экскурсия по острову Лантау

Экскурсия по Гонконгу – остров Лантау

Остров Лантау – самый крупный остров Гонконга, а также один из самых знаменитых и красивых островов этого города. Экскурсия начнется с подъема по канатной дороге к 30-метровой статуе Большого Будды. Затем прогулка по деревне Нгон Пин, посещение буддийского монастыря По Лин и статуи Большого бронзового Будды. За время экскурсии предусмотрен перерыв на отдых и обед в вегетарианском ресторане. Затем вас ждет поездка в рыбацкую деревушку Тай О и прогулка на лодках.

Цена экскурсии: от 250$.

Экскурсия по острову Ченг Чау

Экскурсия по Гонконгу – остров Ченг Чау

Дорога на остров Ченг Чау занимает 1 час, добраться до него можно на комфортабельном пароме. Атмосфера и архитектура острова переносит его посетителей на 50 лет назад, здесь нет ни небоскребов, ни машин. Это колоритная рыбацкая деревушка. Здесь можно увидеть храмы, пиратские пещеры, а также чистые и ухоженные пляжи. Ежегодно в честь дня рождения даосского бога моря на острове проходит фестиваль булочек.

В рамках экскурсии вас ждет незабываемая прогулка по острову, во время которой русскоговорящий гид расскажет вам легенду острова.

Цена экскурсии: от 180$.

Предсказание будущего в храме Вонг Тай Син

Экскурсия по Гонконгу – предсказание будущего в храме Вонг Тай Син

В северной части полуострова Коулун находится самый большой на сегодняшний день храм Гонконга — Вонг Тай Син, посвященный одноименному даосскому божеству. Это духовный центр города, здесь часто проходят различные религиозные церемонии. В храме можно воспользоваться услугами многочисленных предсказателей и гадалок.

Кроме того, в рамках экскурсии вас ждет посещение парка Нань Лян. На территории парка, выполненного по всем правилам фэншуй, есть много колоритных и самобытных объектов.

Цена экскурсии: от 40$.

Экскурсия в женский монастырь Чи Лин

Экскурсия по Гонконгу – экскурсия в женский монастырь Чи Лин

В рамках экскурсии предлагается посетить действующий женский монастырь Чи Лин, при котором расположен замечательный сад Нан Лиан. Кроме того, в программу экскурсии взодит посещение храма 10 000 Будд.

Женский монастырь Чи Лин был основан в 1934 году. Общая территория монастыря составляет 33 000 кв.м. Монастырь построен из дерева, при его строительстве не использовалось не единого гвоздя.

Цена экскурсии: от 250$.

Поиск отелей и авиабилетов в Гонконг

С помощью нижеприведенной формы можно узнать стоимость номеров отелей в Гонконге, а также цену авиабилетов из вашего города в Гонконг. Вы можете менять по своему усмотрению города вылета и назначения, они заполнены для примера.

Добавить комментарий


Последние комментарии