Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+

Пляж Big Wave Bay в Гонконге

В Гонконге немало хороших, обустроенных пляжей с теплой водой, пальмами, мелким песочком и всем необходимым для комфортного отдыха. Пляж Big Wave Bay один из них. Но кроме всего прочего с сентября/октября по март на этом пляже неплохие волны, которые придутся по душе серферам.

Протяженность береговой линии пляжа всего около 100 метров. На пляже мелкий песок, вход в воду пологий. Пляж Big Wave Bay расположен в одноименной бухте, окруженной живописными зелеными сопками.

Гонконг – пляж Big Wave Bay
Гонконг – пляж Big Wave Bay

Как добраться до пляжа Big Wave Bay

Пляж расположен на восточном побережье острова Гонконг. Чтобы на нео попасть нужно проехать на метро до станции Shau Kei Wan (筲箕湾), выход С, выйдя из него, идти метров 20 налево, потом свернуть направо, пройти около 100 метров, затем свернуть направо. Там вы увидите остановку микроавтобусов, которые идут до пляжа Big Wave Bay, после чего заезжают на пляж Shek O. На автобусе написано название конечной остановки - Shek O. Проезд стоит 10 HK$. Обратно ходят эти же микроавтобусы, интервал 10-15 минут.

Гонконг – микроавтобус, идущий до пляжа Big Wave Bay
Гонконг – микроавтобус, идущий до пляжа Big Wave Bay

Пляж Big Wave Bay на карте

Инфраструктура пляжа Big Wave Bay

От автобусной остановки до пляжа нужно пойти порядка 200 метров. Ближе к пляжу вы увидите палатки, в которых можно арендовать доски для серфинга, бодиборды, зонтики и лежаки.

Вход на пляж бесплатный. Пляж хорошо обустроен. На пляже функционирует 2 спасательные вышки. Бесплатные туалеты, душ, кабинки для переодевания. Есть несколько кафе.

Цены на инвентарь приемлемые. Прокат зонтика 20 HK$, лежака 20 HK$, прокат бодиборда 50-80HK$, доски для серфинга 60-100 HK$. Залог равен сумме проката. Цены на еду в кафе средние.

Гонконг –на пляже Big Wave Bay
На пляже Big Wave Bay
Гонконг – Мальчик с бодибордом на пляже Big Wave Bay
Мальчик с бодибордом на пляже Big Wave Bay

Зона для плавания отделена буйками, зона для серферов (в правой части пляжа) так же отделена от общей зоны.

Гонконг – зона для серфинга в правой части пляжа Big Wave Bay
Зона для серфинга в правой части пляжа Big Wave Bay

Серфинг на пляже Big Wave Bay

Сезон для серферов длится с сентября по март, в другие месяцы волны тоже есть, но не достигают 1 метра и вполне подходят для новичков в серфинге. Отзыв о серфинге в бухте Big Wave Bay вы можете прочитать здесь.

Гонконг – серфинг на пляже Big Wave Bay
Серфинг на пляже Big Wave Bay
Гонконг – серфинг на пляже Big Wave Bay
Серфинг на пляже Big Wave Bay

Желаем Вам приятного отдыха на пляже Big Wave Bay!

Пляж Big Wave Bay в Гонконге - видео

Поиск отелей и авиабилетов в Гонконг

С помощью нижеприведенной формы можно узнать стоимость номеров отелей в Гонконге, а также цену авиабилетов из вашего города в Гонконг. Вы можете менять по своему усмотрению города вылета и назначения, они заполнены для примера.

Добавить комментарий


Последние комментарии