Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+

Аллея звезд в Гонконге

Расположена Аллея звезд (Avenue of Stars) на южном побережье полуострова Кулун (Kowloon), с видом на небоскребы острова Гонконг. Протяжённость Аллеи звезд примерно 800 метров. Неспешная прогулка по аллее займет у вас 20-30 минут.

С Аллеи звезд открывается великолепный вид на небоскребы острова Гонконг. Это тот самый вид, который вы, наверно не раз видели в туристических брошюрах о Гонконге.

Гонконг – Вид на остров Гонконг с Аллеи звезд
Вид на остров Гонконг с Аллеи звезд

Прогулявшись по аллее, вы можете познакомиться с историей гонконгского кинематографа, о котором написано на красных стендах, расположенных вдоль аллеи.

Гонконг – Стенды, рассказывающие об истории гонконгского кинематографа на Аллее звезд
Стенды, рассказывающие об истории гонконгского кинематографа на Аллее звезд

Также на пути вам будут встречаться статуи, связанные с кинематографом. Среди них статуи оператора, режиссера, а также пользующаяся особой популярностью статуя Брюса Ли.

Гонконг – Статуя Брюса Ли на Аллее звезд
Статуя Брюса Ли на Аллее звезд

Здесь вы можете увидеть звезды Джеки Чана, Брюса Ли, Вонга Карвая, а также других китайских деятелей кино. Некоторые из звезд с отпечатками ладоней актеров, актрис и режиссеров.

Гонконг – Звезда Джеки Чана на Аллее звезд
Звезда Джеки Чана на Аллее звезд
Гонконг – Аллея звезд
Аллея звезд в Гонконге
Гонконг – Вид на остров Гонконг с Аллеи звезд
Вид на остров Гонконг с Аллеи звезд

Как добраться до Аллеи звезд

Добраться до Аллеи звезд можно на метро. Станция East Tsim Sha Tsui (尖东) ветки 西铁线, выход L6. Выйдя через выход L6, вам нужно будет пройти метров 200 на юг для того, чтобы попасть на западную часть Аллеи звезд. Но удобнее пройтись по Аллее звезд с востока на запад, так как в западной части Аллеи удобнее всего наблюдать лазерное шоу, которое проходит каждый день в 8 часов вечера. Поэтому лучше выйти через выход P1 и пройти от него 100 метров до набережной на юг, а затем идти по Аллее на запад.

Аллея звезд на карте

Аллея звезд в Гонконге - видео

Поиск отелей и авиабилетов в Гонконг

С помощью нижеприведенной формы можно узнать стоимость номеров отелей в Гонконге, а также цену авиабилетов из вашего города в Гонконг. Вы можете менять по своему усмотрению города вылета и назначения, они заполнены для примера.

Добавить комментарий


Последние комментарии