Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетПляж Патонг на Пхукете (Patong Beach)

Пляж Патонг на Пхукете (Patong Beach)

Общее описание

Пляж Патонг - самый оживленный и популярный пляж Пхукета. Протяженность пляжа около 4 км. В переводе с тайского название пляжа Патонг переводится как банановый лес. Это самое центровое место острова. Здесь всегда много народу и очень шумно. Возможно поэтому пляж Патонг, особенно его центральная часть, считается не очень чистым. Цены выше, чем на других пляжах Пхукета. Патонг имеет славу азиатской столицы вечеринок и столицы разврата. Это место привлекает не мало секс-туристов. Пляж не подходит для спокойного отдыха с детьми.

Инфраструктура пляжа

Инфраструктура развита. На Патонге много клубов, баров, борделей, ресторанов, массажных салонов, рынков и магазинов. Пляж оборудован лежаками и зонтиками (200 бат на весь день). Есть платный туалет (5 бат) и сетка для пляжного волейбола. Имеются пункты проката инвентаря для развлечений на воде. В районе Патонга множество отелей разной ценовой категории.

Активный отдых на пляже

На пляже большой выбор дайв-центров. Так же можно развлечься парасейлингом (1100 бат с человека за 1 круг), водными лыжами (1000-1500 бат на 30 минут), взять на прокат лодку, скутер (1000 бат на 30 минут), покататься на банане (500 бат с человека).

Также здесь можно взять инвентарь для занятия снорклингом.

В северной части пляжа Патонг есть небольшой уединенный пляж Калим (Kalim Beach), он является продолжением пляжа Патонг. На пляже Калим есть возможность для катания на серфинге.

Достопримечательности вблизи пляжа

Одна из достопримечательностей при пляже - улица Бангла Роуд. Она проходить параллельно береговой линии пляжа. Бангла Роуд – это пешеходная улица, на которой множество баров, клубов, бордели, массажные салоны и т.д. Здесь можно увидеть шоу трансвеститов, эротические шоу, таиский бокс.

Бангла Роуд не единственное развлечение на Патонге. Ценители природы могут посетить водопад Кату (Kathu Waterfall), который расположен неподалеку. Примерно 5 км на северо-восток от Патонга.

Кроме того, относительно недалеко от Патонга такие достопримечательности как: храм Чалонг, зоопарк Пхукета, сад бабочек (Phuket Butterfly Garden), Пхукет Таун, гольф клубы (Red Mountain Golf Club, The Green Golf Residence). Примерно в 10 км от Патонга причал, с которого можно добраться на острова Пхи Пхи.

Посмотреть список отелей на пляже Патонг.

Пляж Патонг на карте Пхукета.

Фото пляжа Патонг

Фото пляжа Патонг Фото пляжа Патонг Фото пляжа Патонг Фото пляжа Патонг Фото пляжа Патонг Фото пляжа Патонг

Видео о пляже Патонг на Пхукете


Добавить комментарий


Последние комментарии