Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетПляж Ао Сан на Пхукете (Ao San Beach)

Пляж Ао Сан на Пхукете (Ao San Beach)

Общее описание

Другое название пляжа, а точнее комплекса из трех маленьких бухт, - Jungle Beach. Три пляжа Ао Сан связаны между собой тропами. Длина береговой линии пляжа всего около 300 метров. Пляж покрыт мелкими гладкими камушками.

Народу здесь не много, так как найти этот пляж достаточно трудно. Для того, чтобы до него добраться от пляжа Най Харн (ближайший пляж, который расположен к югу от Ао Сана) нужно проехать мимо яхт-клуба Royal Phuket, а затем свернуть в туннель. А во время отлива от пляжа Най Харн до пляжа Ао Сан можно добраться пешком по берегу.

На пляже тихо и спокойно, нет торговцев на берегу и шумных скутеров в море.

В праздники, которые выпадают на туристический сезон, здесь проводятся вечеринки, на которых выступают местные музыкальные группы.

Инфраструктура пляжа

На пляже есть шезлонги, стоимость аренды которых 200 бат. Также есть кабинки для переодевания, туалет, душ и парковка. При пляже есть один отель и один ресторан. Вблизи пляжа много магазинов и ресторанов.

Активный отдых на пляже

На пляже имеется пункт проката дайверского снаряжения, урок дайвинга для начинающих стоит 950 бат. Пляж подходит для занятия снорклингом. Также можно взять в аренду каяки.

Достопримечательности вблизи пляжа

Недалеко от пляжа смотровая площадка Pronthep Cape, храм Samnak Song и ветряная мельница.

Пляж Ао Сан на карте Пхукета.

Фото пляжа Ао Сан

Фото пляжа Ао Сан

Добавить комментарий


Последние комментарии