Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетПляж Раваи на Пхукете (Rawai Beach)

Пляж Раваи на Пхукете (Rawai Beach)

Общее описание

Пляж Равай расположен на юго-западном побережье острова Пхукет. Протяженность пляжа примерно 900 метров. Считается, что этот пляж не очень подходит для купания, так как здесь ярко выраженные приливы и отливы. А также на берегу пляжа много рыбацких лодок, так как это место рыбной ловли местных жителей, что также мешает комфортному пляжному отдыху.

Инфраструктура пляжа

Инфраструктура достаточно хорошо развита. Есть лежаки и зонтики, которые можно арендовать за 100 бат в сутки. В прокат выдаются пляжные полотенца. На пляже много ресторанчиков морепродуктов, сувенирные лавки, магазины. В районе пляжа Равай также есть ночные клубы. Непосредственно на пляже и вблизи него несколько бюджетных отелей.

Активный отдых на пляже

От пляжа Раваи можно прокатиться до ближайших островов (Koh Bon, Koh Lon, Coral Island и Koh Kaew) на лодке. Стоимость аренды лодки с провожатым примерно 300 бат с человека.

На пляже есть пирс, с которого можно порыбачить. Рыболовные снасти можно арендовать у местных рыбаков.

Пляж подходит для занятия снорклингом.

Достопримечательности вблизи пляжа

Рядом с пляжем находится рыбацкая деревушка Gypsy Village, в которой проживают потомки морских цыган. Утром тут можно купить свежую рыбу, которую вам приготовят в одном из пляжных ресторанов всего за 100 бат за 1 кг.

В 5 минутах от пляжа расположен музей морских ракушек (Phuket Sea Shell Museum).

Посмотреть список отелей на пляже Раваи.

Пляж Раваи на карте Пхукета.

Фото пляжа Раваи

Фото пляжа Раваи

Добавить комментарий


Последние комментарии