Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетДостопримечательности Пхукета

Достопримечательности Пхукета

Достопримечательности ПхукетаДостопримечательности Пхукета разнообразны. Здесь можно насладиться природой, пообщался с представителями животного мира, посмотреть различные шоу, посетить храм и т.д.

Не удивляйтесь тому, что входные билеты на посещение достопримечательностей дороже для иностранцев в 10 раз по сравнению с ценой билета для местных жителей. Такая уж в Таиланде ценовая политика. Даже несмотря на этот факт, стоимость входных билетов для многих достопримечательностей Пхукета, по российским меркам, вполне умеренная. В данной статье приведены цены входного билета для иностранцев. Детский билет, как правило, дешевле в два раза. Но при этом способ определения права на приобретение детского билета может быть разным, либо по росту, либо по возрасту.

Пхукет Таун (Phuket Town)

Пхукет ТаунПхукет Таун – столица провинции Пхукет. Город расположен на юго-востоке острова. Территория Пхукет Тауна достаточно большая и включает в себя несколько достопримечательностей: Чайна Таун, старый Пхукет, музей бабочек, тайская деревня и ферма орхидей, зоопарк Пхукета, музеи, храмы и т.д. Здесь также несколько крупных рынков и торговых центров. Интересно просто прогуляться по городу, вокруг вы увидите невысокие здания выполненные в европейском стиле, а также уютные рестораны и кафе.

Информацию о времени работы и стоимости входных билетов для достопримечательностей Пхукет Тауна вы найдете в этой статье.

Бангла Роуд (Bangla Road)

Бангла РоудБангла Роун расположена вблизи пляжа Патонг. Это пешеходная улица, на которой расположены бары, рестораны, бордели, ночные клубы, проводятся различные представления и шоу трансвеститов. Бангла Роуд - самая оживленная улица Пхукета. Это место еще называют азиатской столицей тусовок.

Время работы: с 21:00 вечера.

Стоимость входного билета: бесплатно.


Аквапарк Всплеск джунглей (Splash Jungle water park)

Парк водных развлечений Всплеск джунглейПарк расположен на пляже Май Као, на севере острова Пхукет. Территория аквапарка разбита на 7 тематических зон (Северный Полюс, Турция, Европа, Азия, Северная Америка и древняя цивилизация Майя). В парке есть водные горки, как для детей, так и для взрослых. На территории аквапарка есть кафе и бар.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 1500 бат.

Для ребенка – 750 бат.

Дино парк мини-гольф (Dino Park Mini Golf)

Дино парк мини-гольфДино-парк расположен недалеко от пляжа Карон. Как вы уже, наверно, догадались из названия, тема оформления парка – динозавры, в парке можно поиграть в мини-гольф. Развлечение подойдет и детям и взрослым. Парк работает до полуночи, после заката в парке включается красивая подсветка. На территории парка работает бар.

Время работы: каждый день с 10:00 до 00:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 240 бат.

Для ребенка – 180 бат.

Парки Пхукета

Национальный парк Сиринат (Sirinat National Park)

Национальный парк СиринатНациональный парк Сиринат находится под охраной государства. Расположен он на севере острова. Площадь парка 90 кв.км, при этом большая его часть расположена в прибрежных водах Андаманского моря. На территории парка расположен международный аэропорт Пхукета. В мангровых лесах парка водится множество тропической живности. Для удобства передвижения по зарослям парка проложены деревянные тропы. Ярые любители природы могут взять в прокат платку и заночевать прямо на территории парка. Прокат палатки обойдется примерно в 200 бат. На территории парка имеется три пляжа с общей протяженностью береговой линии примерно 30 км. На одном из этих пляжей (пляж Май Као) с февраля по апрель можно наблюдать кладку яиц гигантских двухметровых черепах. За отдельную плату вы даже можете помочь маленьким черепашатам добраться до моря.

Время работы: ежедневно, круглосуточно.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 200 бат.

Для ребенка – 100 бат.

Королевский парк (King Rama IX Park)

Королевский паркВход на территорию парка свободный. Один из общественных парков Пхукета. Здесь можно покататься на катамаранах. Имеются баскетбольные, футбольные и детские площадки, беговые тропинки и тренажеры на свежем воздухе.

Время работы: ежедневно в дневное время.

Стоимость входного билета: бесплатно.



Музеи Пхукета

Национальный музей Тхаланга (Thalang National Museum)

Национальный музей ТхалангаМузей находится в западной части острова Пхукет. Музей посвящен национальным героиням сестрам Тхао Си Сунтхон и Тхао Тхеп Касаттри. Они собрали войско, которое победило в войне с бирманцами. В музее представлены скульптуры, картины, предметы быта тех времен.

Время работы: ежедневно с 9:00 до 16:00.

Стоимость входного билета – 30 бат.


Музей ракушек (Phuket Seashell Museum)

Музей ракушекМузей расположен на территории Пхукет Тауна на юго-востоке острова Пхукет. Музей ракушек Пхукета является частным музеем, который принадлежит двум братьям путешественникам. За время путешествий они собрали немало экспонатов для своего музея, в том числе здест имеется раковина весом в 250 кг. Общая стоимость экспонатов музея составляет примерно 300 000 долл.

Время работы: ежедневно с 8:00 до 19:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 200 бат.

Для ребенка – 100 бат.

Храмы Пхукета

Для начала стоит оговориться, что посещение любого храма на Пхукете, как и в Таиланде, допустимо только в приличной одежде, т.е. нельзя проходить в храм с открытыми плечами и коленями, никаких коротких шортов и маек, а также футболок с оскорбительными надписями и непристойными изображениями. На входе в некоторые храмы, вам могут выдать длинную юбку.

Храм Пхра Нанг Санг (Wat Phra Nang Sang)

Храм Пхра Нанг Санг Храм Пхра Нанг Санг – старейший храм Пхукета, построен 250 лет назад. Храм, как и музей Тхаланга, посвящен национальным героиням сестрам Тхао Си Сунтхон и Тхао Тхеп Касаттри. В храме можно увидеть роспись, статуи Будды, миниатюрные статуи божеств.

Время работы: каждый день с 09:00 до 18:00.

Стоимость входного билета: бесплатно.


Большой Будда (Big Buddha)

Большой БуддаЕго высота составляет 45 метров. Расположена статуя Большого Будды на горе, высота которой составляет 400 метров над уровнем моря. С горы открывается вид на пляжи Ката, Карон, Равай, Чалон и другие. Строительство статуи и храма Большого Будды началось в 2002 году и до сих пор не закончено. Здесь ведется сбор добровольных пожертвований на завершение строительсва храма. Здесь вы можете приобрести сувениры и оставить надпись с пожеланиями на черепичной плитке.

Время работы: каждый день с 8:00 до 20:00.

Стоимость входного билета: бесплатно.

Храм Ват Чалонг (Wat Chalong)

Храм Ват ЧалонгХрам Чалонг расположен недалеко от пляжа Чалонг. Считается самым большим и красивым буддистским храмом Пхукета. В храме часто бывает многолюдно, так как это место посещают не только туристы, но и местные жители. На территории храмового комплекса можно фотографировать.

Время работы: каждый день с 9:00 до 18:00.

Стоимость входного билета: бесплатно.


Достопримечательности природного мира Пхукета

Тайская деревня и сад орхидей (Thai Village and Orchid Farm Phuket)

Тайская деревня и сад орхидейРасположен сад орхидей на территории Пхукет Тауна. В тайской деревне показываются тайский бокс, традиционные тайские танцевальные представления, бой на мечах, театр слонов и другие. Представления проходят в 11.00, 14.00 и 17.30.

Время работы: каждый день с 9:00 до 22:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 600 бат.

Для ребенка – 300 бат.

Зоопарк Пхукета (Phuket Zoo)

Зоопарк ПхукетаЗоопарк расположен недалеко от Пхукет Тауна. Зоопарк Пхукета не такой большой как столичный зоопарк Таиланда. Здесь можно увидеть обезьян, слонов, тигров, верблюдов, крокодилов, павлинов, птиц-носорогов, попугаев.

Время работы: каждый день с 8:30 до 18:00. Шоу слонов – 10:30, 13:30 и 16:00. Шоу обезьян – 09:00, 12:00, 14:30 и 16:45. Шоу крокодилов – 09:45, 12:45, 15:15 и 17:30.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 500 бат.

Для ребенка – 300 бат.

Королевство тигров (Tiger Kingdom Phuket)

Королевство тигровто парк где тигры спокойно ходят среди посетителей. С тигром или тигренком можно поиграть как с котенком. Тигров можно погладить или обнять, они совершенно не опасны.

Время работы: каждый день с 9:00 до 18:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 800-3500 бат.

Для ребенка (рост не более 110 см) – 400-1750 бат.

Океанариум Пхукета (Phuket Aquarium)

Океанариум ПхукетаОкеанариум Пхукета создан на базе Биологического центра морских исследований Пхукета. Здесь можно увидить различных экзотических представителей подводного мира.

Время работы: каждый день с 8:30 до 16:30, билеты продаются до 16:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 100 бат.

Для ребенка – 50 бат.

Дети ростом ниже 108 см и люди старше 60 лет входят бесплатно.

Змеиная ферма (Phuket Snake Show)

Змеиная фермаЗдесь проходят представления, в ходе которого дрессировщик показывает тюки с участием ядовитых и не очень ядовитых змей.

Сфотографироваться с питоном можно за 300 бат. А также здесь можно купить изделия из змеиной кожи и лекарственные препараты, сделанные на основе змеиного яда.

Время работы: с 9:00 до 17:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 500 бат.

Для ребенка – 250 бат.

Сад бабочек (Phuket Butterfly Garden)

Сад бабочекРасположен на территории Пухнет Тауна, на юго-востоке острова. В саду бабочки порхают среди посетителей.

Время работы: каждый день с 09:00 до 17:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 300 бат.

Для ребенка (4-10 лет) – 150 бат.

Детям до 4 лет бесплатно.

Водопады Пхукета

Водопад Бангпэ (Bang Pae Waterfall)

Водопад БангпэСамый большой водопад Пхукета. Вода падает с высоты 15 метров. В чаше водопада можно искупаться. Расположен водопад на территории природного заповедника Кхао Пхра Тхео (The Khao Phra Thaeo Wildlife Sanctuary), в окружении джунглей, экзотических растений и животных. На территории парка также расположен питомник для детенышей гиббонов.

Время работы: каждый день, в дневное время.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 200 бат.

Для ребенка – 100 бат.

Въезд на мотобайке – 20 бат.

Водопад Кату (Kathu Waterfall)

Водопад КатуСамый маленький водопад Пхукета. Его высота всего 130 метров. Пройти на территорию водопада можно бесплатно. Недалеко от водопада Кату находится шоу-ресторан Палаццо.

Время работы: каждый день, в дневное время.

Стоимость входного билета: бесплатно.



Водопад Тон Саи (Ton Sai Waterfall)

Водопад Тон СаиВторой по величине водопад острова Пхукет. В засушливый сезон вместо водопада вы можете увидеть ручей.

Время работы: каждый день, в дневное время.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 200 бат.

Для ребенка – 100 бат.

Въезд на мотобайке – 20 бат.

Шоу Пхукета

Фотографировать и снимать видео во время представления обычно запрещено. Но после представления, за отдельную плату, вы можете сфотографироваться с актерами, которые специально для этого выстраиваются в ряд после шоу.

Шоу Палаццо (Palazzo Theatre & Restaraunt)

Шоу ПалаццоЭто театр-ресторан, который предлагает своим гостям не только вкусный ужин, но и представление с участием акробатов и циркачей. Представление могут смотреть и дети.

Время работы: начало шоу в 19:30.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 1200-1900 бат (ложа, партер, ВИП). В стоимость входит ужин и один напиток.

Для взрослого – 1000 бат (ложа без ужина). Заказать ужин можно на свой вкус и оплатить отдельно.

Для ребенка (до 12 лет) – 1000 бат.


Тематический парк развлечений Фантазия Пхукета (Phuket FantaSea)

Шоу Фантазия ПхукетаПарк расположен недалеко от пляжа Камала. Парк имеет три зоны: фестивальную зону, ресторан и дворец слонов. Во дворце слонов проходит шоу Фантазия Пхукета. Шоу не имеет возрастных ограничений.

Время работы: парк открыт каждый день, кроме четверга, с 17:30 до 23:30. Шоу проходит в 21:00 и длится 1,5 часа.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 1500-1900 бат.

Для ребенка – 1500-1700 бат.

Шоу трансвеститов Саймон (Simon Cabaret)

Шоу трансвеститов СаймонВо время представления трансвеститами в ярких нарядах исполняются танцы и песни. Если не знать заранее, что все актеры этого шоу трансвеститы, то об этом можно и не догадаться. В программу представления не включено никаких непристойностей, поэтому шоу можно посещать и с детьми.

Время выступления: каждый день в 18:00, в 19:45 и в 21:30.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 700-800 бат.

Для ребенка – 650-750 бат.

Шоу Сиам Нирамит (Siam Niramit Show)

Шоу Сиам НирамитВ стоимость входных билетов входит посещение этнической деревни, представление тайских танцоров, ужин в ресторане и само шоу.

Время работы: каждый день, кроме вторника, с 17:30 до 22:30. Представление начинается в 20:30, ресторан открывается в 18:00.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 1500 бат.

Для ребенка – 1300 бат.

Шоу кабаре Афродита (Aphrodite Cabaret Show)

Шоу кабаре АфродитаАктеры-трансвеститы, поют и танцуют в красочных костюмах под фонограмму на фоне роскошных декораций. В шоу программе учувствуют животные. Никаких непристойностей вы тут не увидите, поэтому можете брать на шоу детей.

Время работы: каждый день в 18:00, в 19:30 и в 21:00. Представление длится 1 час.

Стоимость входного билета:

Для взрослого – 700-800 бат.

Для ребенка – 500-600 бат.

Стоимость фото с артистом – 100 бат.

Смотровые площадки Пхукета

Смотровая площадка Карон (Karon Viewpoint)

Смотровая площадка КаронРасположена недалеко от пляжей Ката и Най Харн. Отсюда можно увидеть вид сразу на три пляжа.

Стоимость входного билета: бесплатно.





Смотровая башня Као Кад (Khao Khad View Tower)

Смотровая башня Као КадБашня стоит на горе высотой 100 метров на мысе Панва. Высота самой башни примерно 12 метров. Отсюда открывается панорамный вид на пляжи Пхукета.

Время работы: каждый день с 8:00 до 18:30.

Стоимость входного билета: бесплатно.




Достопримечательности Пхукета на карте

Посмотреть пляжи Пхукета на карте

Желаем приятного и интересного путешествия по Пхукету!

Поиск отелей на острове Пхукет

С помощью нижеприведенной формы вы можете узнать цены на номера отелей, а также подобрать авиабилеты на остров Пхукет, а также забронировать отель и билеты.

Добавить комментарий


Последние комментарии