Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетКак дойти от аэропорта Пхукета до пляжа Май Као

Как дойти от аэропорта Пхукета до пляжа Май Као

Взлетающий самолет на пляже Май Као - ПхукетПляж Май Као - самый северный и самый протяженный пляж острова Пхукет. Длина его береговой линии составляет около 12 км. В южной части пляжа расположен международный аэропорт Пхукета, его взлетно-посадочная полоса расположена перпендикулярно береговой линии пляжа, поэтому с пляжа очень удобно наблюдать взлетающие и садящиеся самолеты.

Взлетная полоса заканчивается всего в нескольких десятках метров от береговой линии. От вида самолета, который, набирая скорость, несется прямо на вас, а затем отрывается от земли и с гулом проносится прямо над головой, просто дух захватывает. Если у вас есть несколько часов до вылета, то вы можете провести их здесь. Кроме того, здесь можно наблюдать отличный закат в море. Сам же пляж, хоть и является частью национального парка Сиринат, ничего особенного из себя не представляет, здесь очень малолюдно и грязно. По крайней мере, такая ситуация в его южной части.

Как уже упоминалось, пляж Май Као является частью национального парка Сиринат, вход в парк платный. Стоимость входного билета для взрослого 200 бат, для ребенка 100 бат. Но кассы работают не всегда и есть большая вероятность того, что вы пройдете на пляж бесплатно.

Дойти от аэропорта до пляжа можно пешком, это займет около 20 минут. Нужно пройти около 300 метров на юг (от аэропорта направо вдоль дороги), затем на перекрестке свернуть на запад (налево) и пройти еще метров 300. Вы увидите кассу, а сразу за ней пляж. Чтобы дойти до места на пляже напротив взлетной полосы, нужно пройти по пляжу на север. Обратно в аэропорт возвращаетесь так же, как шли сюда - на юг по береговой линии и далее налево на дорогу.

Маршрут от аэропорта Пхукета до пляжа Май Као на карте

Поиск отелей на острове Пхукет

С помощью нижеприведенной формы вы можете узнать цены на номера отелей, а также подобрать авиабилеты на остров Пхукет, а также забронировать отель и билеты.

Добавить комментарий


Последние комментарии