Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетКак обменять валюту на Пхукете

Как обменять валюту на Пхукете

Как обменять валюту на ПхукетеОбменять наличные деньги можно в аэропорту Пхукета по прилету, а также на острове. На всех популярных курортах Пхукета (Патонг, Ката, Карон, Пхукет таун и т.д.) обменников предостаточно. Они тут буквально на каждом шагу. К обмену принимается различная валюта: рубли, юани, йены, австралийский, канадский доллары и другая валюта, а не только доллары и евро. Курс обмена приближен к официальному и достаточно выгоден. Пункты обмена валюты на курортах работают с 10-11 утра до 6-8 вечера. Банкоматы, в которых можно снять деньги с карты, также на каждом шагу.




Обменники в международном аэропорту Пхукета работают с 8 утра до 10 вечера. Поэтому если вы прилетели ночью, то обменять деньги вы сможете только у барышень, которые работают круглосуточно и предлагают невыгодный курс (1 долл = 30 бат). Их стойка располагается у выхода из аэропорта. У них же можно получить бесплатную сим-карту Happy.

Примечательно то, что курс обмена валюты в обменниках аэропорта менее выгодный, чем в обменниках, расположенных на популярных курортах острова. На начало апреля 2014 года в обменниках аэропорта за 1 доллар давали 31,77 бат (как указано в начале материала, если вы прилетели ночью, то еще меньше - 30 бат). В обменниках на курортах острова за 1 доллар давали в среднем 32,5 бата (в разных обменниках по-разному). Поэтому не советуем менять большую сумму в аэропорту по прилету. Достаточно будет поменять небольшую сумму, которой хватит на такси до отеля (примерно 500 бат), а по приезду на курорт поменять остальные деньги. Мы не знали этого, когда прилетели на Пхукет, и потеряли на обмене в аэропорту около 2000 бат, что эквивалентно хорошему ужину на двоих с вином в хорошем ресторане на Пхукете.

Курс валюты в обменниках на острове
Курс валюты в обменниках на острове
Обменник в аэропорту Пхукета
Обменник в аэропорту Пхукета

Желаем Вам удачного путешествия!

Поиск отелей на острове Пхукет

С помощью нижеприведенной формы вы можете узнать цены на номера отелей, а также подобрать авиабилеты на остров Пхукет, а также забронировать отель и билеты.

Добавить комментарий


Последние комментарии