Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетПрокат мотобайков на Пхукете

Прокат мотобайков на Пхукете

Если вы путешествуете самостоятельно, то удобным средством перемещения по острову будет мотобайк, который можно взять туристу на Пхукете без всяких проблем. О том, как это сделать, сколько это стоит и многие другие подробности в этой статье.

Где взять в прокат мотобайк на Пхукете

Пункты проката буквально на каждом шагу. Часто они расположены при отелях. Если вы видите скопление мотобайков у дороги, то, скорее всего, это и есть пункт проката. На ресепшене вашего отеля вам всегда подскажут месторасположение ближайшего пункта проката мотобайков.

Сколько стоит прокат мотобайка на Пхукете

В среднем прокат мотобайка на сутки обойдется в 200 бат. Если берете байк на длительный срок, то можно запросить скидку. В зависимости от места цена может варьироваться. Например, на Патонге прокат байков дороже, в среднем 300 бат, в Пхукет Тауне дешевле - от 150 бат. Наряду с дешевыми мотобайками с объемом двигателя 125 в прокате бывают мощные байки большего объема по цене 600, 800, 1000 и т.д. за сутки.

Залог

Залог - либо деньги, либо паспорт. Водительские права никто предъявлять не требует. Денежный залог от 5000 бат. В некоторых пунктах проката в залог можно оставить только паспорт. Если вы берете мотобайк в прокат в отеле, в котором проживаете, то с вас, скорее всего, не потребуют никакого залога. При передаче мотобайка вас могут попросить подписать договор, в котором прописаны все условия аренды.

В случае угона или повреждения мотобайка придется возместить стоимость транспортного средства в размере примерно 40 000 бат.

Мотобайки каких марок выдают в прокат

В прокат выдают мотоциклы и мопеды таких марок как Хонда, Ямаха, Сузуки. Все они, как правило, в нормальном состоянии. На Пхукете много дорог с крутым подъемом и спуском, тем не менее, мощности мотобайков хватает, чтобы ездить по ним.

Где заправить мотобайк

Как правило, мотобайк выдается вам с практически пустым баком. Заправиться можно в ближайшем заправочном пункте, который выглядит как витрина со стеклянными бутылками у дороги. Бензин для мотобайков продается в стеклянных бутылках. Стоимость 1 литра, т.е. 1 бутылки, 40-50 бат.

Правила дорожного движения на Пхукете

Движение левостороннее. Дороги снабжены знаками и указателями, которые помогут вам ориентироваться. Пешеходов принято пропускать. Сигналить по поводу и без, как в Китае, не принято.

Вместе с мотобайком вам выдадут шлемы. За езду без шлемов могут оштрафовать. Так же, как за парковку в неправильном месте или езду по встречке. Поэтому внимательно смотрите на дорожные знаки и одевайте шлем перед поездкой.

Без повода туристов на мотобайках сотрудники дорожной полиции Пхукета не останавливают. И относятся в целом к туристам лояльно.

Прокат мотобайков на Пхукете

Желаем Вам приятного и интересного путешествия по Пхукету!

Поиск отелей на острове Пхукет

С помощью нижеприведенной формы вы можете узнать цены на номера отелей, а также подобрать авиабилеты на остров Пхукет, а также забронировать отель и билеты.

Добавить комментарий


Последние комментарии