Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+

Все о туризме в Азии - Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Индонезия

  • Далянь

    У буддистского храма на Большой черной горе. Высота горы составляет 1 300 км. Добравшийся до самого верха окунается в умиротворенную атмосферу буддистских храмов.

  • Сучжоу

    Город на воде, в народе называемый "Китайская Венеция". Город пронизан множеством каналов, по которым туда-сюда снуют небольшие лодки и паромы.

  • Сан Хуан

    Филиппинская деревушка, расположенная на севере острова Лусон в провинции Ла Юнион. Подходящее место для начинающих серферов.

  • Шанхай

    Современный китайский мегаполис. Фото сделано на станции скоростного поезда маглев, который развивает скорость до 430 км/час.

  • Сямынь

    Один из самых благоприятных для проживания городов Китая. Фото сделано с утеса Sunlight Rock, расположенного на острове Гуланъюй.

  • Бухта Жиюэвань

    Бухта расположена на острове Хайнань, вблизи города Ваньнин. Это место облюбовали серферы со всего мира. Здесь часто проходят международные и местные соревнования по серфингу.

  • Санья

    Город, расположенный на тропическом острове Хайнань. Является самым южным курортным городом Китая.

  • Сан Хуан
    Сан Хуан

    Филиппинский закат...

  • Гонконг

    Одно из самых колоритных мест в Гонконге - улица Hollywood Road.

Виндсерфинг в Даляне

Виндсерфинг в Даляне

Виндсерфинг в Даляне с прокатом всего необходимого - не очень распространенная услуга, несмотря на то, что близость моря и хорошие ветра здесь создают благоприятные условия для виндсерфинга. Мы нашли только одну серф-станцию в Даляне, подробности ниже.









Через справочную службу Даляня (телефон 114) узнали несколько телефонов, но после обзвона стало ясно, что все это яхт-клубы, виндсерфа в них нет.

Веб-страницу даляньского виндсерфинг-клуба нам подсказал коллега по виндсерфингу Сергей.

Фотосессии в Даляне

Обновление на апрель 2014 года: позвонили в этот серфклуб, там сказали, что в 2014 году они работать не будут. Так что дальнейший рассказ пока оставляем только для истории)).

Находится серфстанция далековато от центра, на Сяцзяхэ (Бохайское побережье Даляня). Лучше звонить в клуб заранее, потому что если приехать без договоренности, может не быть свободных досок или погода может быть некатабельная (ветер слишком большой, или слишком слабый). Ехать до места из города довольно долго. После выхода из автобуса надо пройти через территорию парка до берега, потом повернуть направо и пройти с километр вдоль пляжа. Там будет желтая будка с пристройкой, это и есть виндсерфинг-клуб.

Виндсерф-клуб в ДалянеПо стоимости, после небольших торгов можно сойтись на 200 юаней за прокат серфа в час, после первого часа вдвое дешевле. Сотрудники клуба выдают вам жилет и доску. Сначала на берегу инструктируют, как стоять на доске, где должны быть ноги и руки, как уворачиваться от паруса при падении. Потом помогают стащить серф на воду и вперед.

Координаты виндсерф-клуба:

Страница в сети. На апрель 2014 адрес не работает.

Телефоны в Даляне:

84339010 фиксированный

15141156211 мобильный

Адрес: 大连, 夏家河海滨公园, 小连板酷帆板俱乐部.

Добраться можно на такси или автобусом 大连 - 夏家河子от ж/д вокзала Даляня.

Виндсерфинг в Даляне на карте – пляж Сяцзяхэ

Поиск отлей и авиабилетов в Далянь

Комментарии   

0 #1 Ксюша 02.04.2012 02:37
Спасибо за статью. Всегда хотелось попробовать. Благодаря вам, теперь знаю, где это можно осуществить.
Цитировать
0 #2 ПП 02.04.2012 03:23
Пожалуйста. Рад, что пригодилось.
Цитировать
+1 #3 ААА 21.04.2012 12:59
ппц, далековато)) очень далековато))но все таки сгоняю)) спасибо
Цитировать
-3 #4 ПП 27.04.2014 05:28
Обновление на апрель 2014 года: позвонили в этот серфклуб, там сказали, что в 2014 году они работать не будут. Будем искать другие серфклубы, если они есть ))
Цитировать

Добавить комментарий


Последние комментарии