Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+

Все о туризме в Азии - Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Индонезия

  • Далянь

    У буддистского храма на Большой черной горе. Высота горы составляет 1 300 км. Добравшийся до самого верха окунается в умиротворенную атмосферу буддистских храмов.

  • Сучжоу

    Город на воде, в народе называемый "Китайская Венеция". Город пронизан множеством каналов, по которым туда-сюда снуют небольшие лодки и паромы.

  • Сан Хуан

    Филиппинская деревушка, расположенная на севере острова Лусон в провинции Ла Юнион. Подходящее место для начинающих серферов.

  • Шанхай

    Современный китайский мегаполис. Фото сделано на станции скоростного поезда маглев, который развивает скорость до 430 км/час.

  • Сямынь

    Один из самых благоприятных для проживания городов Китая. Фото сделано с утеса Sunlight Rock, расположенного на острове Гуланъюй.

  • Бухта Жиюэвань

    Бухта расположена на острове Хайнань, вблизи города Ваньнин. Это место облюбовали серферы со всего мира. Здесь часто проходят международные и местные соревнования по серфингу.

  • Санья

    Город, расположенный на тропическом острове Хайнань. Является самым южным курортным городом Китая.

  • Сан Хуан
    Сан Хуан

    Филиппинский закат...

  • Гонконг

    Одно из самых колоритных мест в Гонконге - улица Hollywood Road.

Баоцзы - китайские пирожки на пару

Китайская кухня. Баоцзы

В Китае повсеместно можно увидеть, как у входа в небольшие закусочные готовятся баоцзы в бамбуковых пароварках. Баоцзы 包子 [bāozi] - традиционные китайские пирожки из дрожжевого теста с мясной или сладкой начинкой, приготовленные на пару.

Сегодня мы приготовим баоцзы с мясной начинкой.

Ингредиенты: 500 г фарша из свинины, 100 г соевой пасты, 1 луковица, 2 ч. л. «порошка пяти специй», 1 ст. л. соевого соуса, подсолнечное масло, 15 г дрожжей, 500 г муки, 1 ч. л. сахара

Приготовление

Мелко рубим лук и смешиваем его с фаршем. Кладем «порошок пяти специй», соевый соус и соевую пасту. Порошок пяти специй (смесь пяти пряностей, 五香粉, Усянфэнь или Усянмянь) - традиционная китайская приправа, состоящая из пряных специй, и издавна использующаяся для придания особого аромата блюдам. Один из стандартных составов: молотые гвоздика, сычуанский перец-горошек, анис в звездочках, фенхель и корица. Соевая паста – густая паста коричневого или оранжевого цвета, сделанная из соевых бобов.

Дрожжи разводим в теплой воде с 1ч.л. сахара, оставляем на 10 минут, пока не поднимутся. Насыпаем в миску муку и выливаем дрожжи. Замешиваем тесто, скатываем его в шар и ставим в теплое место на полчаса. Через полчаса тесто должно увеличиться как минимум в два раза. Тесто не нужно замешивать сильно круто, иначе оно будет резиновым.

Из теста скатываем колбаски, а колбаски нарезаем поперек на кусочки. Кусочки раскатываем в диски, кладем фарш, потом защипываем тесто, оставляя в центре отверстие. Баоцзы кладем на политый маслом противень, чтобы они не прилипли.

Смазываем маслом вкладыш пароварки. Ставим вкладыш пароварки над кипящей водой, выкладываем баоцзы и варим 20 минут.

P.S.: В фарш можно добавить зелени.

Приготовление баоцзов

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Добавить комментарий


Последние комментарии