Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+

Все о туризме в Азии - Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Индонезия

  • Далянь

    У буддистского храма на Большой черной горе. Высота горы составляет 1 300 км. Добравшийся до самого верха окунается в умиротворенную атмосферу буддистских храмов.

  • Сучжоу

    Город на воде, в народе называемый "Китайская Венеция". Город пронизан множеством каналов, по которым туда-сюда снуют небольшие лодки и паромы.

  • Сан Хуан

    Филиппинская деревушка, расположенная на севере острова Лусон в провинции Ла Юнион. Подходящее место для начинающих серферов.

  • Шанхай

    Современный китайский мегаполис. Фото сделано на станции скоростного поезда маглев, который развивает скорость до 430 км/час.

  • Сямынь

    Один из самых благоприятных для проживания городов Китая. Фото сделано с утеса Sunlight Rock, расположенного на острове Гуланъюй.

  • Бухта Жиюэвань

    Бухта расположена на острове Хайнань, вблизи города Ваньнин. Это место облюбовали серферы со всего мира. Здесь часто проходят международные и местные соревнования по серфингу.

  • Санья

    Город, расположенный на тропическом острове Хайнань. Является самым южным курортным городом Китая.

  • Сан Хуан
    Сан Хуан

    Филиппинский закат...

  • Гонконг

    Одно из самых колоритных мест в Гонконге - улица Hollywood Road.

Далянь - отель Чжуншань - отзыв

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ездили на неделю вдвоем с мужем в Далянь а начале августа 2011. Погода была отличная, море теплое.

Жили в отеле Zhong Shan, в центре города напротив железнодорожного вокзала, недалеко от парка Труда. Отель 38-этажный, на самом верхнем этаже ресторан. Утром был шведский стол в этом ресторане. Обстановка в номере так себе, на 4ку.

Теперь о даляньских достопримечательностях. Ездили на правительственный пляж. Вход платный 20 юаней (100р). От входа до пляжа нужно пройти по парку. В парке достаточно живописно, есть озеро, площадка для гольфа, везде аккуратно подстриженные деревца и цветы. Пляж небольшой, достаточно многолюдно было. Пляж наполовину песчаный, наполовину галечный. На берегу есть кафе на открытом воздухе. На пляжах мы особо не разлеживались, почти все время проводили на экскурсиях. Были в даляньском зоопарке, в Дискавериленде, в парке Тигра, в Птичьем парке, в аквапарке Аэрбин. В общем, везде понравилось, интересно. Только в Дискавериленде было очень много народу, в Даляне в это время был разгар сезона. Надо было отстоять очередь не меньше получаса на каждый аттракцион. В Птичий парк с собой можно взять корм какой-нибудь для птиц, и кормить их прямо с рук. Птицы ручные, ходят свободно среди посетителей. Ходили гулять в парки и на площади, их в Даляне много.

Фотосессии в Даляне
С питанием проблем не было, в центре Даляня много кафешек как европейской так и китайской кухни. Неплохой ресторан китайской кухни напротив отеля. Если идти прямо от выхода через дорогу, прямо по переулку, где торгуют фруктами днем и жарят шашлыки вечером. Затем нужно повернуть направо, пройти примерно 5-10 метров. И вот по левую сторону будет этот ресторан, там недорого и вкусно.

 

За покупками ходили в торговый центр Виктория, который расположен под площадью Победы (она же площадь Виктория) недалеко от жд вокзала Даляня. Выбор большой, цены приемлемые, если торговаться. Покупали обычные босоножки, сторговали за 100 юаней (500р), изначально цена была 200 юаней.

В общем поездка понравилась.

Площадь Дружбы, г.Далянь

Площадь Дружбы, г.Далянь

В птичьем парке Даляня

В птичьем парке Даляня

В зоопарке Даляня

В зоопарке Даляня

Океанариум в Тигровом парке, Далянь

Океанариум в Тигровом парке, Далянь

Представление в Дискавериленде, Далянь

Представление в Дискавериленде, Далянь

Добавить комментарий


Последние комментарии