Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетПляж Май Као на Пхукете (Mai Khao Beach)

Пляж Май Као на Пхукете (Mai Khao Beach)

Общее описание

Пляж расположен на северо-западном побережье Пхукета. Самый протяженный пляж острова, длина береговой линии составляет примерно 9 км. На южной оконечности пляжа расположен аэропорт Пхукета, поэтому находясь на пляже можно не редко видеть взлетающие и идущие на посадку самолеты. Чуть севернее пляжа Май Као расположен мост Сарасин, соединяющий остров с материком. Пляж малолюдный, можно даже сказать пустынный, и не приспособленный для комфортного пляжного отдыха.

Пляж является частью национального парка Сиринат. С ноября по февраль на этом пляже можно наблюдать кладку яиц черепах. Вслед за черепахами в этот период к берегам пляжа приплывают акулы, поэтому купаться здесь опасно.

Инфраструктура пляжа

На пляже нет лежаков и зонтиков. В северной части пляжа есть несколько кафе. На пляже есть несколько отелей, все они, как правило, дорогие. Отели более низкой ценовой категории можно найти в южной части пляжа возле аэропорта.

Активный отдых на пляже

На пляже нет условий для активного пляжного отдыха.

Достопримечательности вблизи пляжа

Возле пляжа есть детский аквапарк Сплэш Джангл. Стоимость входного билета для взрослого 1500 бат, для детей – 750 бат, детям ниже 100 метров вход бесплатный.

Любителям пеших прогулок будет интересно прогуляться по тропе Тхачатчай.

Посмотреть список отелей на пляже Май Као.

Пляж Май Као на карте Пхукета.

Фото пляжа Май Као

Фото пляжа Май Као Фото пляжа Май Као Фото пляжа Май Као Фото пляжа Май Као

Видео о пляже Май Као


Добавить комментарий


Последние комментарии