Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяОтзывы о странах АзииОтзывы о ВьетнамеОтзыв о поездке в Муйне в ноябре 2014 года

Отзыв о поездке в Муйне в ноябре 2014 года

Провели три недели в Муйне недалеко от Фантьета в октябре-ноябре 2014 года. Погода хорошая, пару раз шел дождь, но кратковременный и в вечернее время.

Отели в Муйне

Как мы поняли все основные отели Муйне расположены на первой линии рядом с морем, на второй - небольшие гостиницы и гест-хаусы. Мы ездили по путевке и отдыхали в отеле Алезбу. Хорошая зеленая территория, песочный пляж.

Вьетнам - Муйне
Вьетнам – Муйне – бассейн при отеле

Достопримечательности Муйне

Вокруг Муйне есть множество мест, куда можно съездить на байке или с экскурсией. Мы брали в прокат байк и ездили к Чамским башням. Это старинные религиозные строения чамов, которые действуют и сейчас. Там же находится смотровая площадка, с которой можно увидеть ближайший город Фантьет.

Еще посетили ручей Фей - красивое место, сделали очень много красивых фоток. Немного напрягли дети, которые пытались навязать свои услуги гидов.

Еще ездили в Далат. На байке туда доехать нереально, поэтому покупали экскурсию в агентстве "дима-тур" недалеко от отеля. В программу экскурсии входит посещение очень интересного места - Крейзи хауса. Это отель-музей выстроенный в причудливых формах. Сказочное место! Еще понравилась атмосфера буддийского монастыря Чук Лам. Монахи выращивают там деревца бонсай и чудесные цветы.

Вьетнам - Муйне
Вьетнам - Муйне

Развлечения в Муйне

Очень понравились массажики по низкой цене. Еще нашли возле отеля недорогой, качественный маникюр в салоне Nail Bar с классными массажными креслами. Там же я делала процедуру для восстановления волос в специальном аппарате.

На побережье много кайт-школ, муж брал уроки На самом деле дорогое удовольствие. И нужно достаточно много времени, чтобы встать на кайт. Поэтому приехав на неделю, вряд ли стоит пробовать. Хотя, возможно, это все же зависит от физических данных человека.

Вьетнам - Муйне
Вьетнам – Муйне - море

Питание в Муйне

По главной улице можно найти множество ресторанчиков, баров. В некоторых вечером проходят киносеансы на русском языке. Очень здорово посидеть на улице, выпить вина (популярно и недорого далатское) и посмотреть кино. В ресторанах много необычной еды - жаренный крокодил, акула, много различных морепродуктов.

Вьетнам - Муйне
Вьетнам – Муйне - кокосы

В Муйне на каждом шагу есть фруктовые лавки с экзотическими фруктами. Все спелое, вкусное! Сладкие манго, сочные ананасы.

Вьетнам - Муйне
Вьетнам – Муйне – женщины продающие фрукты

В целом поездкой остались довольны, думаю снова приедем сюда, либо в другое место во Вьетнаме.

Добавить комментарий


Последние комментарии