Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+

Лазерное шоу в Гонконге

Лазерное шоу в Гонконге проходит ежедневно с 8 часов вечера. Наблюдать это зрелище можно с набережной полуострова Кулун (Kowloon) с видом на остров Гонконг через залив Виктория. Продолжительность шоу 20 минут.

Каждый вечер на набережной собирается немало народу. Лазерное шоу представляет из себя совокупность мерцания лазеров с определенных небоскребов на острове Гонконг и подсветки этих небоскребов под музыкальное сопровождение.

Вид на остров Гонконг с полуострова Кулун
Вид на остров Гонконг с полуострова Кулун

Само лазерное шоу нельзя назвать чем-то грандиозным, скорее это дополнение к имеющемуся шикарному виду на Гонконгские небоскребы с набережной полуострова Кулун.

Гонконг – Лазерное шоу
Лазерное шоу в Гонконге

Как добраться до места, с которого можно наблюдать лазерное шоу в Гонконге

Добраться до смотровой площадки можно на метро. Станция East Tsim Sha Tsui (尖东) ветки 西铁线, выход L6. Выйдя через выход L6, вам нужно будет пройти метров 200 на юг до набережной, а затем свернуть направо и пройти еще метров 200-300. Вы поймете, что находитесь на месте, когда увидите часовую башню Tsim Sha Tsui Clock Tower. Смотровая площадка находится прямо напротив нее.

Часовая башня Tsim Sha Tsui Clock Tower в Гонконге
Часовая башня Tsim Sha Tsui Clock Tower в Гонконге

Если дойдя до набережной, вы свернете налево, то попадете на Аллею звезд, где сможете познакомиться с китайским кинематографом и увидеть звезду Джеки Чана, Брюса Ли и других китайских актеров, актрис и режиссеров.

Рядом со смотровой площадкой расположен паромный терминал, от которого отходят звездные паромы (Star Farry). На них вы можете добраться до острова Гонконг.

Вид на остров Гонконг с полуострова Кулун
Вид на остров Гонконг с полуострова Кулун

Место, с которого лучше всего наблюдать лазерное шоу, на карте

Лазерное шоу в Гонконге – видео

Поиск отелей и авиабилетов в Гонконг

С помощью нижеприведенной формы можно узнать стоимость номеров отелей в Гонконге, а также цену авиабилетов из вашего города в Гонконг. Вы можете менять по своему усмотрению города вылета и назначения, они заполнены для примера.

Добавить комментарий


Последние комментарии