Мы в соцсетях:    Присоединяйтесь к группе ВКонтакте Присоединяйтесь к нам в Facebook Будьте с нами в Google+
ГлавнаяСтатьиТаиландОстров ПхукетМеждународный аэропорт Пхукета

Международный аэропорт Пхукета

Международный аэропорт ПхукетаМеждународный аэропорт Пхукета занимает небольшое двухэтажное здание, имеет три терминала (терминал 1, 2 и Х). К югу от основного здания аэропорта расположен терминал Х, в котором проходят регистрацию на рейсы пассажиры чартерных рейсов. На первом этаже основного терминала (терминал 1) зал прибытия, на втором – зал вылета. В зале вылета терминала 1 стойки регистрации расположены напротив входа. После регистрации на международный рейс вам нужно пройти в северную часть терминала для того, чтобы пройти таможенный контроль и дальше к своим воротам (gate) на посадку. Если у вас местный рейс, то после регистрации вам нужно пройти в южную часть здания. Здание аэропорта небольшое, поэтому заблудиться там сложно.

Международный аэропорт Пхукета на карте

Международный аэропорт Пхукета единственный на всем острове. Находится он на севере Пхукета, рядом с пляжем Май Као, который является частью национального парка Сиринат.

Инфраструктура аэропорта

Аэропорт достаточно современный, инфраструктура хорошо развита. Есть обменные пункты, стойка информации, экскурсионные бюро, пункты проката автомобилей и мотобайков, магазины сувениров, минимаркеты, кафе и закусочные. Есть пункт, в котором всем вылетающим из страны иностранцам возвращают НДС (7%), при условии, что на руках имеются чеки, в которых этот НДС указан. В зале отправления есть несколько магазинов дьюти фри, в которых можно купить спиртное, тайские гостинцы, орхидеи, семена тайских цветов, сувениры, косметику и парфюмерию известных торговых марок, а также местное ароматическое мыло, массажное масло и т.д. Так же имеется массажный салон и несколько закусочных. Все это работает в дневное время, примерно с 8 утра до 8 вечера. Есть круглосуточные рестораны быстрого питания Burger King.

На первом этаже терминала 1 у выхода справа можно получить бесплатную туристическую сим-карту.

По прилету в зале получения багажа обратите внимание на стенды с брошюрами, рекламой экскурсий, картой Пхукета и прочей полезной информацией, в том числе купоны на скидки. Есть брошуры и карты на русском языке. Все материалы бесплатны. Не забудьте взять с этих стендов интересующие материалы, они вам пригодятся на Пхукете.

Из аэропорта на популярные курорты острова можно уехать автобусом (до 80 бат), минивэном (от 180 бат) или такси (от 400 бат).

Самый ближайший к аэропорту отель Phuket Airport Hotel 3*. Номер стоит примерно 1200 рублей за сутки. За более бюджетными отелями (например, Naiyang House) придется пройти минут 5-10 на юг от аэропорта.

Где оставить багаж

Left Luggage находится на первом этаже, в восточной части здания. Работает с 5 утра до 10 вечера. Стоит 80 бат в день за одну сумку.

Бесплатный Wi-Fi на территории аэропорта

Для подключения нужно выбрать сеть «AOT Free Wi-Fi by…», а затем пройти регистрацию, указав следующие данные: имя, E-mail, номер мобильного телефона, номер паспорта, страна. На стекле стойки информации висит подробная инструкция (смотрите последнее фото в ряду ниже).

Желаем Вам приятного и интересного путешествия по Пхукету!

Поиск отелей на острове Пхукет

С помощью нижеприведенной формы вы можете узнать цены на номера отелей, а также подобрать авиабилеты на остров Пхукет, а также забронировать отель и билеты.

Добавить комментарий


Последние комментарии